23 января 2020

Сегодня для юных читателей Шошкинского детского сада прошел литературный час «Лесные тайнички», посвященный юбилею писателя – натуралиста Николая Сладкова.

«Природа – это увлекательнейшая книга. Только начни её читать, не оторвешься» Н. И. Сладков. 5 января Николаю Сладкову исполнилось бы 100 лет. Все свое творчество он посвятил природе. Им написано более 60 книг, в которых с искренней любовью он рассказал о лесных жителях, поведав о них что-то своё, не ведомое другим.

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя-фотоохотника, прослушали сказку «Лесные сказки» из книги Николая Сладкова. Затем на время представили себя следопытами и попытались разгадать, чьи следы представлены на экране, а еще поучаствовали в игре «Отгадай животного».

В конце мероприятия юные читатели посмотрели поучительный мультфильм «Мальчик и лягушонок», созданный по сюжетам произведений Н. Сладкова.

Информацию подготовила Перунева Е.В., гл.библиотекарь Шошкинской - библиотеки - филиала.

L3ENT1MYDqA_1.jpg

skrRsoQyzPM.jpg