29 января 2020

Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь. Главной проблемой для старшеклассников при выборе профессии зачастую является плохая информированность о том, какие профессии существуют, чем конкретно занимаются представители той или иной профессии и какие требования предъявляются к специалистам разных профессий.

Для ыбских учащихся 8 класса был проведен час профориентации "Мир профессий". Ребята приняли участие в профориентационном тестировании и специальных играх, которые помогают расширить представления о различных профессиях.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

TvV3wuA1GvQ_1.jpg