3 февраля 2020

Шесть тысячелетий назад в древнем Египте зародилось искусство, в котором любители ручной работы и творчества стали использовать маленькие шарики из стекла. Изделия из бисера получаются уникальными и оригинальными, очень ценятся у современных модниц. Мастер-класс по плетению браслета из бисера провела наша постоянная читательница Оленникова Марина Владимировна. Если слово «бисер» знакомо любому, даже не сделавшему ни одной работы человеку, то вот с его разновидностями дела обстоят иначе. Участники мастер-класса узнали новые для себя слова: «тоха», «прициоза», «риволи», «рубка», «делика», «стеклярус», «рокайль», «рис», «биконус», «рондель».

За одно занятие овладеть всеми премудростями плетения из бисера невозможно, поэтому серия мастер-классов будет продолжена. Приглашаем всех желающих прийти на мастер-класс в следующее воскресенье.

Информацию подготовила Морозова Е.А., специалист Цетральной детской библиотеки.

vMdu6nSkGkg_1.jpg