11 февраля 2020

29 января исполнилось 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова – русского писателя, прозаика, драматурга. Его произведения переведены более чем на 100 языков. За 25 лет творчества Чехов создал более 500 различных произведений (коротких юмористических рассказов, серьёзных повестей, пьес, многие из которых стали классикой мировой литературы, оказали огромное влияние на развитие литературы и театрального искусства XX века.

Чехов-квиз состоялся в Палевицкой школе среди учащихся 10-11 классов. Кроме традиционных вопросов викторины по биографии и о творчестве писателя, ребята познакомились с интересными фактами из жизни Чехова, по-новому открыв его для себя.

Команды в игре шли примерно на одном уровне, но в итоге на один балл больше набрала команда "Ионычи" (11 класс).

Пользуясь случаем библиотека вручила сертификат участнице республиканского конкурса "Видза, "Войвыв кодзув!" учащейся 10 класса Елизавете Зинченко. Лиза участница многих краеведческих конкурсов и мероприятий различного уровня, волонтёр, настоящая помощница Палевицкой библиотеки!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

HDf8Aj2Z2q0_1.jpg

tLTRzkeWrU8.jpg