13 февраля 2020

В период с 10 по 13 февраля Слудская сельская библиотека-филиал провела акцию «Библиотека идет в гости»: библиотекарь Доронина Ю.С. вместе с работником АНО «Милосердие» посетила на дому пенсионеров-инвалидов села Слудка, которые не имеют возможности самостоятельно посещать библиотеку. Библиотекарь принесла на дом читателям литературу по их интересам, познакомила с новой литературой, поступившей в фонд библиотеки в этом году.

Большинство пенсионеров заинтересовались книгами по краеведению, а так же периодическими изданиями, поступающими в местную библиотеку. Визит к каждому не ограничивался формальным обменом книг: читателям было приятно внимание библиотекаря и беседа на обыденные житейские темы. Беседуя со своими подопечными, библиотекарь напомнила и об информационных услугах библиотеки, и о планируемых мероприятиях.

В дальнейшем будет продолжаться сотрудничество с АНО «Милосердие» для того, чтоб читатели регулярно получали литературу, которая их интересует.

Информацию подготовила Доронина Ю.С., специалист Слудской библиотеки - филиала.

b3i2fcH6Zro.jpg

eifOR3B_DPQ_1.jpg