13 февраля 2020

Для ыбских читателей было проведено мероприятие в форме устного журнала, посвященного теме зимы в произведениях поэтов, писателей, композиторов, художников.

Первая страница - познавательная. Ребята называли приметы и явления зимы, составляли пословицы и поговорки о зиме, угадывали загадки.

Вторая страница - литературная. Читатели прослушали стихотворения А. Фета и А. Пушкина в исполнении артистов и сами вслух прочитали выбранные произведения о зиме.

Третья страница - музыкальная. Здесь их ждало прослушивание отрывков музыкальных произведений А. Вивальди и П. Чайковского из цикла "Времена года".

Четвертая страница - художественная - была посвящена просмотру картин художников, на которых запечатлена зима.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

GHEjLx3wniE_1.jpg

k-EXkIEgSXg.jpg