15 февраля 2020

"По лесным тропинкам В.Бианки" - так называлось мероприятие для детей начальной школы, которое прошло 14 февраля в Нювчимской библиотеке-филиале.

Почти все книги Бианки посвящены природе.

В. Бианки – человек влюблённый в природу, и как никто другой знающий её. Он всю жизнь посвятил описанию загадочного и неповторимого мира леса и его обитателей. Ребята заглянули на страницы книги «Лесная газета», одной из известных книг В.Бианки. Всё самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходило в природе каждый месяц и день, попало на страницы «Лесной газеты». Здесь все вместе нашли объявление скворцов – «Ищем квартиры» или сообщение о первом «ку-ку», прозвучавшем в парке, или отзыв о спектакле, который давали на тихом лесном озере птицы-чомги. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм « Путешествие муравья» по мотивам сказки Бианки, разгадали ребусы и загадки о птицах и насекомых.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой - филиалом.

Mq5e-ZCnOrU.jpg

o-Ss4-WX878.jpg