18 февраля 2020

Вряд ли найдётся ребёнок, который еще в раннем детстве не слышал, не знал бы стихов Самуила Маршака, Корнея Чуковского, Сергея Михалкова и Агнии Барто.

18 февраля в Пажгинской библиотеке прошла литературная викторина «По страницам любимых книг», для учащихся 2 «б» класса. Ребята познакомились с жизнью и творчеством детских поэтов, с выставкой книг «Любимых поэтов стихи».

Затем для детей была проведена литературная викторина, в ходе которой они окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Ребята активно угадывали произведения, участвуя в игре «Продолжи стихотворение», «Назови автора стихотворения», «Отгадай книгу по иллюстрации», «Разгадай кроссворд».

Все присутствующие получили удовольствие от встречи с героями любимых книг.

Информацию подготовила Торлопова Н.В.

OKYktvcA9tY.jpg