6 ноября 2014

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. В современных условиях международной обстановки каждого тревожат судьба мира, своей страны, родных и близких. И каждый понимает, как важно в такой ситуации быть едиными. Наша история это подтверждает: 4 ноября 1612 года в России закончилась Великая Смута: в этот день народное ополчение прогнало поляков из Москвы.Разобщенный народ вновь объединился. Только благодаря великому единству народа мы смогли победить в страшной и кровавой Великой Отечественной войне.

И, конечно, мы не могли оставить такую дату без внимания. Детская художественная самодеятельность Палевицкого ДК и библиотеки подготовила литературно-музыкальный монтаж «Славься Русь – Отчизна моя», с которым дети выступили перед жителями Центральной Усадьбы. Звучали стихи, песни о России, исполнялись хореографические композиции. А в заключение все вместе встали в большой хоровод:

   Наша матушка Россия

   Как и прежде станет сильной

.  Праздник – день патриотизма,

   Славься, гордая Отчизна!

И ещё одно замечательное событие напрямую связанное с таким патриотическим праздником, как День единства, свершилось в эти дни. Награда нашла героя! Ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Белых была вручена медаль «За освобождение Белоруссии». Медаль вручил председатель НКО «Беларусь» по Сыктывдинскому району Федор Афанасьевич Барсуков. Ветерана тепло поздравили председатель Совета ветеранов района Галина Полина, советник руководителя администрации района, представитель движения «Коми войтыр» Владимир Муравьев, глава администрации сельского поселения «Палевицы» Алена Громова и все присутствовавшие при этом знаменательном событии земляки.

IIXyMOexTMo.jpg jJEyke6h500.jpg

Мы вас любим, Александр Васильевич! Мы горды и рады за вас! Большое вам спасибо! Живите долго, здоровья вам!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо