19 февраля 2020

Что такое война на самом деле? Помним ли мы, как это страшно? Проходят годы, время стирает память о подвигах, о тех, кто отдал свои жизни ради того, чтобы могли жить мы. Чтобы помнить, нам нужны документальные и художественные фильмы и книги. Они помогают понять это страшное явление, которое скрывается всего за одним словом - война... И такие книги нужно читать уже в детстве.

В преддверии праздника, посвященного Дню Защитников Отечества, Лэзымская библиотека подготовила литературную выставку «Вперед. Победа близка!» для детей младшего и среднего возраста.

19 февраля выставку посетили ученики 3-4 классов. На мероприятии с ребятами прошло обсуждение повести Валентина Катаева «Сын полка», которую он написал в 1944 году. Повесть «Сын полка» - яркий, правдивый рассказ о непростой судьбе Вани Солнцева, воевавшего наравне со взрослыми солдатами и доказавшего, что подвиг – это не только смелость и героизм, но и великий труд, несгибаемая воля и огромная любовь к Родине.

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки - филиала.

DSC00609_1.jpg