21 февраля 2020

Миньон (фр. mignon -малыш, крошка, милашка) - распространившееся в XVI веке во Франции обозначение фаворита, любимчика высокопоставленной особы.

Впервые миньоны были представлены зрителям летом 2010 года. Именно тогда вышел на большие экраны анимационная картина Пьера Соффина и Криса Рено «Гадкий Я».

Краткая аннотация к мультфильмам о них:

Они верой и правдой служили всем злодеям за всю историю жизни на земле, но по чистой случайности они угробили всех своих хозяев: Тираннозавра Рекса, пещерного человека, египетского фараона, Дракулу, Наполеона. После потери последнего хозяина они находят пристанище в ледяной пещере и первое время живут в своё удовольствие, но затем начинают скучать и грустить, ведь если миньоны никому не служат, они теряют смысл жизни и начинают чахнуть.

В Лэзымской библиотеке в любительском объединении «Читайка» был организован мастер-класс по изготовлению домика для миньонов. Так как у них никогда не было собственного дома. Был предложен зимний вариант. Смотрите, что получилось.

В процессе работы смотрели мультфильм «Гадкий Я».

Информацию подготовила павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки - филиала.