26 февраля 2020

К Дню родного языка в Нювчимской библиотеке - филиале Сыктывдинского района прошло мероприятие. 21 февраля библиотека отметила День родного языка под лозунгом «Вежливые слова на родном языке». Ежегодно, 21 февраля, библиотека проводит для учащихся различные мероприятия: праздники, викторины, логические игры, ведь знание своего языка и уважение к другим делает нас умнее, добрее, культурнее.

Встреча началась с показа видеоролика и приветствия на разных языках. Учащиеся 7 класса узнали историю праздника, вспомнили пословицы, крылатые выражения, раскрыли загадки лексикологии. Затронули немаловажную проблему засорения словарного запаса молодежи жаргонными словами.
По завершению мероприятия провели мини диктант на знание вежливых слов на коми языке.

.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой - филиалом.

.

Si3C2QtxHx0.jpg