27 февраля 2020

Сегодня у нас в гостях побывали участницы лыжной команды „Метелица“. Это единственная в мире научно-исследовательская полярная команда лыжниц. За плечами команды - многолетний опыт сложнейших экспедиций: по островам арктических архипелагов (Земля Франца-Иосифа и Северная Земля); по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана к Северному полюсу; по Антарктическому материку (от обсерватории Мирный до Южного геомагнитного полюса); к географическому Южному полюсу; лыжных супермарафонов.

В Ыбе гостьи посетили Свято-Вознесенский храм и Серафимовский женский монастырь, побывали на святых источниках, полюбовались изумительными видами на излучину реки Сысолы, попили иван-чай со зверобоем в Ыбской библиотеке. Их сопровождали специалисты Национальной библиотеки РК.

i96AG6XhGIE.jpg j701AypqXgQ_1.jpg

Mmv4UGemOrk.jpg udq0GaHxaEA.jpg