2 марта 2020

Коты бывают разные: пушистые и не очень, разноцветные и солнечные, в горошек и цветочек, и даже летающие!

1 марта отмечается Международный день кошек. Усатые и полосатые стали главной темой в библиотечной акции, проведенной Лэзымской библиотекой. Самые маленькие читатели библиотеки приняли участие в творческом часе «Нарисуй» и «Раскраска».

Дети школьного возраста, вспоминали литературных котов, а также прочитали отрывки из рассказов и стихотворений русских писателей, о кошках и котах.

Особенно ребятам понравились герои книг Николая Носова «Живая шляпа» и Владимира Степанова «Муркины сказки».

Молодежь заинтересовали книги Георгиева Сергея «Кошачьи заклинания», Холли Вебб «Котёнок звездочка, или Двойной сюрприз».

Информацию подготовила павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки - филиала.

DSC00026_1.jpg