4 марта 2020

В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Великая отечественная война - крупнейшая война в мировой истории, в ней участвовали 72 государства и свыше 80% населения земного шара, военные действия охватили территории 40 государств. Книжная выставка «Рубежи стойкости и мужества» содержит краткие биографические справки о видных военных деятелях, наградных системах, технике и вооружении, множество карт и схем боевых действий, а так же рисунки, которые помогут воссоздать особенности вооружения и обмундирования военнослужащих в описываемый период. Полка с произведениями о войне: рассказами и повестями, поможет заново пережить и прочувствовать диапазон чувств, рожденный этим временем, о беспримерных подвигах юных героев, наравне с отцами и матерями , старшими сестрами и братьями вставшие в годы Великой Отечественной войны на защиту Родины. Они учат добру, человечности, справедливости.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой - филиалом.

qO_Fu0BxMUM.jpg