10 марта 2020

Вечна красота женской души, вечна доброта её сердца. Женщина – главная героиня песен и стихов, поэм и романов. Счастливая, несчастная, любимая, преданная, наполненная радостью ожидания.

7 марта в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова состоялась очередная встреча поэтического клуба «Вдохновение».

Литературная гостиная встречала гостей слайд-презентацией «Женские судьбы».

Библиотекарь рассказала про жизнь и сложную судьбу знаменитых поэтесс: Марины Цветаевой, Вероники Тушновой, Юлии Друниной, Белы Ахмадулиной, Татьяны Снежиной и Ники Турбиной.

Звучали пронзительные и лирические стихи поэтических звезд. Тихая прозрачная лирика никого не оставила равнодушным, а наполнила сердца слушателей светлой грустью, надеждой и верой в счастье.

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой - филалом.

CWAmvIUUdF8_1.jpg

FTHG2bxkjjs.jpg