11 марта 2020

26 марта к нам в гости в Ыбскую библиотеку приедет писательница Тамара Михеева. Встреча состоится в 16 часов. Будем рады видеть всех желающих!!!

А пока мы готовимся к встрече с ней. Для учащихся ыбской школы прошли литературные часы, посвященные творчеству известной российской писательницы. Ребята познакомились с биографией Тамары Витальевны, узнали, что она является автором нескольких десятков книг, посмотрели буктрейлеры по её произведениям, увидели кусочек интервью, где она говорит о библиотеках.

Отрывок её повести "Шумсы-хранители деревьев", напечатанный в журнале "Радуга", был зачитан учащимися во время мероприятий, а затем и прослушана запись первых глав этой повести в исполнении Анны Терентьевы с замечательными иллюстрациями Ольги Брезинской. Мальчишки и девчонки из 4 класса нарисовали к нему свои иллюстрации, которые можно посмотреть в Ыбской библиотеке.

Информацию подготовила Клдегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филалом.

o8Kdgb-984M.jpg