13 марта 2020

Не бросайте, люди, мусор!

Может стать большим он грузом...

Дар природы берегите,

Ей внимание дарите!

В Зеленецкой библиотеке им. А.А. Лыюрова прошел цикл познавательных мероприятий с элементами игры «Мусорная революция». От библиотекаря дети узнали о разновидностях мусора, что относят к безопасным и опасным отходам, куда их утилизируют и как перерабатывают, также ребята играли в познавательную игру «Сортировка мусора» и смотрели видеоролики про разложение отходов и мусор в космосе.

Но больше всего мальчишкам и девчонкам понравился рассказ про космический мусор. Для данного блока библиотекарем был подготовлен макет земли из старого светильника, раскрашенного гуашью, к которому крепился космический мусор в виде гаек и канцелярских скрепок. Внутри светильника размещался светящийся фонарик, который придавал планете особый вид. Дети словно на несколько минут попадали в космическое пространство, где встречали Международную космическую станцию, ракету, разгонные блоки и обломки старых спутников.

Информацию подготовила Попова Ю.Н., специалист Зеленецкой библиотеки - филиала.

iprUKlHyv2Y.jpg

YXjF2sta5K4.jpg