20 марта 2020

В прошлом году представители Суоми с делегацией посетили Сыктывдинский район. А в феврале нынешнего работники культуры нашего района (в том числе представитель Центральной библиотеки) побывали в финском городе Пудасъярви – побратиме Сыктывдина.

Результатом творческих поездок и многочисленных встреч стали книги на финском и русском языках, пополнившие книжный фонд библиотеки. Яркая и красочная выставка, рассказывающая о Финляндии, открылась на днях в Центральной библиотеке. Читателя, без сомнения, заинтересует яркий сборник доцента кафедры туризма Лапландского университета Йормы Хемми «Страна тысячи озёр – путешествуя по Финляндии». В нем собраны исторические и культурные памятники, места девственной северной природы, которые обязательно рекомендуются к посещению. Природа северной страны ярко отражена и в фотографиях известного финского мастера Йормы Лухта – книгу с его оригинальными работами также можно пролистать на выставке. На стендах можно ознакомиться с детской литературой, художественными произведениями для взрослых. Интересным для просмотра будет книжка, рассказывающая о жизни животных в зоопарке Хельсинки, а также издание, повествующее о жизни и судьбе шведских финнов.

Ждём вас в Центральной библиотеке с.Выльгорта!

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.