23 марта 2020

В рамках недели детской и юношеской книги Мандачская библиотека организовала для ребят книжную выставку «Писатели нашего детства».

Выставку открывает раздел «Веселые истории», который знакомит юных читателей с веселыми и озорными рассказами Леонида Пантелеева, Николая Носова, Виктора Драгунского, Виктора Голявкина, составляющими золотой фонд детской литературы.
О тайнах леса, о жизни зверей и птиц ребятам расскажут авторы книг раздела «Родная природа».

Раздел «О подвигах, о доблести, о славе» рекомендует ребятам прочитать книги о Великой Отечественной войне, Жили-были, давным-давно… Только услышишь эти слова, сразу знаешь, что дальше будет. А дальше будет сказка! Еще раз совершить увлекательное путешествие в чудесный мир сказок ребятам помогут книги последнего раздела данной выставки «Сказка за сказкой».
Цель книжной выставки-популяризация лучших образцов детской литературы, на которых выросло не одно поколение читателей.

Информацию подготовила Кравчук А.А., библиотекарь Мандачской библиотеки-филиала.

U1o1Zz94RPw.jpg