13 апреля 2020

Ыбская библиотека-филиал имени В.И. Безносикова МБУК "Сыктывдинская централизованная библиотечная система"(Республика Коми) приняла участие в сетевой акции - челлендж "КНИГА-ДРУГ", которая проходила в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги (21-29 марта).

Организатор- библиотека-филиал №6 муниципального бюджетного учреждения "Централизованная библиотечная система" г. Воткинска.

В акции был представлен сборник рассказов для детей на коми и русском языках "Дуда Платтьӧа"(«Девушка в платье-дуднике»).Это книга-«перевертыш» знакомит юных читателей с коми литературой, мифологией, сюжетами удорских легенд. Героини - девочки-подростки встречаются с неизведанным и мистическим, а лесной дух «Дуда Платтьöа» испытывает их и помогает становиться лучше. В 2017 году вышло продолжение – «Дуда чудит».

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

bjv5lH-l400_1.jpg

eFvvOObPUg0.jpg