2 мая 2020

В преддверии праздника 75-летия Победы Пажгинская модельная библиотека запустила проект семейного прочтения поэмы Твардовского "Василий Тёркин".

Для участия семье нужно было получить свой отрывок, записать его на видео и прислать в библиотеку. В течении 10 дней на странице в группе в ВКонтакте «Пажгинская модельная библиотека» появлялись три главы поэмы.

Почему именно эта поэма выбрана для прочтения? Поэма «Василий Тёркин» (1941—1945), «Книга про бойца без начала и конца» — самое известное произведение Твардовского - это цепь эпизодов из Великой Отечественной войны. Поэма отличается простым и точным слогом, энергичным развитием действия. Эпизоды связаны друг с другом только главным героем — автор исходил из того, что и он сам, и его читатель могут в любой момент погибнуть. По мере написания главы печатались в газете Западного фронта «Красноармейская правда» и были невероятно популярны на передовой и являлись одним из атрибутов фронтовой жизни, в результате чего Твардовский стал культовым автором военного поколения.

Мы благодарим всех участников и предлагаем просмотреть все ролики в ленте нашей группы, а так же по ссылке https://yadi.sk/d/hLYz1iyw-awFfw или по QR коду.BsSSNF7pzNA.jpg

.

Информацию подготовила Шишмакова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой - филиалом.

veZCtQwy_1k.jpg