29 мая 2020

В селе Ыб находится дача известного сыктывкарского путешественника Сергея Сергеевича Горбунова. Более десяти лет он ездит по миру, выбирая такие страны, куда нога нашего туриста если и ступает, то редко. Своими впечатлениями от посещений стран он делится в путевых заметках. Сергей Сергеевич является другом Ыбской библиотеки, где были организованы встречи с читателями. В книжном фонде библиотеки имеются все изданные сборники рассказов о путешествиях, в которых он побывал. В 2020 году он вновь подарил библиотеке книгу "Путевые очерки".
Это четвертая книга сыктывкарца, продолжающая тему странствий автора с рюкзаком по миру. С присущим ему юмором и сарказмом вниманию читателей предлагаются рассказы о новых "трех хождениях за три моря".
В этот раз Сергей Сергеевич путешествовал по югу Африки, от Монгольского Алтая до пустыни Гоби, по Индокитаю.
Книга снабжена отличными фотографиями.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

lzOztiVW81Y_1.jpg

whGkTOS-yiA.jpg