22 июня 2020

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. В этот день, на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Началась Великая Отечественная война.
Вот уже 79 лет этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в плену, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто отдал жизнь за Отечество.
Великая Отечественная война окончилась победой СССР, но цена Победы была огромной.

Зеленецкая модельная библиотека им. А.А. Лыюрова приглашает всех желающих принять участие в онлайн-викторине, посвященной событиям первых дней войны.

Викторина проводится 22 июня в период с 10:00 до 22:00 часов, состоит из 13 вопросов, которые будут размещаться в группе ВКонтакте Зеленецкой библиотеки  https://vk.com/club160016065 каждый час, с 10:00 до 22:00 часов.

Итоги викторины будут подведены 24 июня в 11:00 часов.