21 июля 2020

В марте этого года отмечали 205-летие со дня рождения П.П.Ершова (1815 -1856) русского поэта, прозаика и драматурга. Яснэгская библиотека-филиал в рамках программы "Летняя карусель" провела среди детей - читателей блиц-опрос по сказке автора "Конёк-Горбунок". К сожалению, сказка оказалась единственным произведением П.Ершова, которое дошло до нас и до сих пор потрясает всех своим юмором, знанием русских обычаев и традиций. Для кого-то из ребят это было первое знакомство с творчеством поэта, а кто-то знает и любит эту сказку.
Самые главные "знатоки" произведения с удовольствием отвечали на следующие вопросы:
1) Чем именно похожа сказка о Коньке-Горбунке на русскую народную сказку?
Ответы: Добро побеждает зло (Катя, Вика )
Есть волшебные вещи в ней (Ваня , Катя, Юля)

2) Какие качества помогли Ивану справиться со всеми заданиями?
Ответы: Ум и смекалка (Данил , Юля)
Смелость и забота (Катя , Вика )

3) Чем тебе запомнился Конёк- Горбунок?
Ответы: Он хороший друг (Ваня , Данил )
Выручает всегда хозяина (Вика ,София )

Ребята, кто ещё не читал сказку? Предлагаем вам посмотреть мультфильм и приглашаем в библиотеку за книжками.

Информация подготовлена специалистом Яснэгской библиотеки Саламон С .С.

JskCBK4gl3k.jpg

Q5CMu0zI7AA_1.jpg