21 ноября 2014

20 ноября - Всемирный день ребенка

1_1.jpg

19 ноября – в преддверии Всемирного дня ребенка для учащихся ыбской школы была организована юридическая консультация, в ходе которой они узнали об истории появления этого праздника, о Конвенции о правах ребёнка, разобрали различные ситуации, в которые могут попасть они сами или их знакомые. Более подробно познакомиться со статьями Конвенции им помогла литературная викторина «Твои права и сказочная страна».

2.jpg 3.jpg

Ребятам были представлены книги из серии «Детям о праве», благодаря которым они совершили небольшое путешествие в мир взрослых людей. Эти книги заставляют задуматься над возможными последствиями тех или иных поступков, понять, как себя вести в различных жизненных ситуациях, узнать, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

В тот же день для учащихся 7 и 8 классов была организована деловая игра «Под защитой закона».

Информацию подготовила Колегова М.Г., зав. Ыбской библиоткой-филиалом им. В.И.Безносикова