28 сентября 2020

28 сентября в России отмечается интеллектуальный праздник – День Деловой книги.
Дата – 28 сентября – была выбрана в связи с тем, что она считается Днём Рождения издательства «МИФ» – одного из лидеров рынка деловой книги.

Как известно – «Книга – лучший подарок». К счастью, в России всегда любили и много читали самую разную литературу – классическую, научную, публицистическую, детективную, справочную, детскую, деловую… И вот сегодня отмечается День Деловой книги.

Деловые книги – это опыт лучших специалистов, которым они хотят поделиться с коллегами и читателями. Это новые идеи, а порой, и готовые решения, которые можно сразу использовать на практике. Данная литература существует для тех, кто за короткий срок хочет получить максимум пользы, что в наше динамичное время особенно актуально.

В современном мире деловая книга – это действительно полезная литература, помогающая развивать бизнес, совершенствоваться и строить успешную карьеру, дающая дополнительные возможности для профессионального развития. Неудивительно, что сегодня бизнес-литература пользуется всё большей популярностью.

И в нашей библиотеке есть такие книги!
Среди них «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови — возможно, самая известная книга в жанрах «саморазвитие» и «личная эффективность». В своей книге Стивен Кови выделил семь привычек, которые, по его наблюдениям, являются основой истинного успеха и самореализации.

Палевицкая библиотека предлагает вам также список 10 ЛУЧШИХ КНИГ О БИЗНЕСЕ И БИЗНЕСМЕНАХ. Нужные вам книги по саморазвитию можно также заказать через библиотеку по Межбиблиотечному или Внутрисестемному обмену (МБА, ВСО).

А книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" вы можете прочитать онлайн бесплатно и без регистрации в электронной библиотеке Reading-Books, Loveread, Litmir.

Это мировой бестселлер, поменявший мировоззрение не одному человеку на планете. Ведь представление о деньгах у многих граждан довольно стереотипное и устаревшее. Поэтому и живут такие люди всю жизнь работая на свои «пассивы», то есть машины, квартиры и дома, не вылезая из долгов и кредитов. Роберт Кийосаки в своей жизни сам добился значимых высот и теперь решил другим объяснить, как стать обеспеченным человеком. Основная идея, которую автор пытается донести это то, что деньги работают по своим правилам и с ними нужно уметь правильно обращаться. Писатель делит людей на две категории: бедные и богатые, их разница состоит в наличии активов, то есть доходов не требующих особых усилий. Очень познавательным есть то, как автор на примерах из реальной жизни объясняет поведение и мышление богачей. Если вы хотите узнать, как правильно обращаться с деньгами, что такое активы и пассивы, то это издание просто обязано стать вашей настольной книгой.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

vdl8NtMU6uk.jpg