21 ноября 2014

21 ноября в центральной детской библиотеке для дошкольников прошла правовая игра «Азбука права».

Каждый человек, начиная с раннего детства, должен учиться оценивать поступки других людей и свои собственные поступки. А помогают людям в этом правила – законы, которые служат для того, чтобы людям жилось лучше. В них говориться о том, что человек должен делать и чего делать нельзя, руководствуясь знаниями своих прав и обязанностей. Такие знания получают наши читатели с дошкольного возраста.

DSC_3375.JPG DSC_3377.JPG

В легкой, интересной и занимательной форме библиотекари знакомят детей с основными правами, учат применять их в жизни. Буратино и Царевна-Лягушка, Красная Шапочка и Серый волк, сестрица Аленушка и братец Иванушка помогли решить вопросы о правах ребенка. А после просмотра мультфильма «Серая Шейка» детишки отвечали чья жизнь оказалась в опасности, кто защитил уточку и помог ей выжить в суровых условиях, могли бы дети так же помочь своему товарищу?