19 ноября 2020

Под таким названием прошли две встречи в Пажгинской модельной библиотеке, участниками которых стали обучающиеся 8а и 11 класса Пажгинской СОШ.

Заведующий библиотекой Шишмакова Н.В. познакомила ребят с историей создания «Книги памяти с.Пажга», с трагическими судьбами людей, переживших Великую Отечественную войну.

Одной из самых страшных трагедий человечества является война. Великая Отечественная 1941-1945 годов была самой жестокой и кровопролитной.

Выпуск книги «Память народа» - знак уважения и благодарности землякам - пажгинцам, защитникам Отечества. В ней многие найдут имена своих родных и близких, память о которых для них священна. Большая часть наших земляков, ушедших на войну, сложили свои головы в борьбе с фашизмом.

Ребята 11 класса и сами активно принимают участие в поиске и сохранению воспоминаний и информации про своих родных, участников ВОв. Всю собранную информацию неоднократно предоставляли на различные конкурсы районного и республиканского уровней, где занимали призовые места.

Приятно осознавать, что наш труд нужен, что наши дети по написанным книгам и воспоминаниям будут помнить все ужасы войны, и, в свою очередь, постараются не допустить появление новых.

Информацию подготовила Шишмакова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой - филиалом

6j_wHBk1maI.jpg

nuoUEPoxTE0.jpg