23 ноября 2020

В рамках профориентации в Яснэгской библиотеке прошло мероприятие "Мир профессий сегодняшнего дня ", цель которого - расширить представления детей о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях.
Ребятам была представлена книжная мини- выставка, где вспомнили знакомые всем профессии, такие как : почтальон, врач, швея, бухгалтер и другие.
Затем ответили на вопросы теста, из которого сделали вывод, что профессия - это деятельность, требующая специального обучения!
В завершение мероприятия на вопрос "Кем быть или каким быть? " почти все участники высказали свою точку зрения. Дискуссия прошла бурно и интересно, девчонки больше всего хотят быть парикмахерами, а мальчишки водителями.

Информация подготовлена специалистом Яснэгской библиотеки Саламон С. С.

vVoTwd5W-d4.jpg

m1Ufdj3Y8AU.jpg