21 ноября 2020

21 ноября в 15.00 читатели Центральной детской библиотеки с. Выльгорт приняли участие в Международном историческом квесте «За Пределами», посвященном событиям Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу. Напомним, 20 ноября исполнилось 75 лет с начала Нюрнбергского процесса.

Организаторы детально продумали историю в онлайн-формате, которая основана на архивных документах и реальных воспоминаниях ветеранов.

Участники решали исторические, математические, логические и другие задания, в режиме онлайн посетили музеи в разных точках мира, услышали показания очевидцев исторических событий, которые были собраны из разных уголков мира, и ознакомились с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса.

Благодарим Зубченко Павла, Старцеву Алину, Гузей Григория, Иброгимову Марьям, Абдулову Омину . Результаты квеста будут известны 1 декабря.

7hCnh72fiMI.jpg

f2ui3lWAE3Y.jpg