25 ноября 2020

Сегодня люди редко отправляют друг другу рукописные письма. На смену обычной почте пришла электронная, а также Интернет-форумы, sms. Конечно, новейшие технологии в миллионы раз быстрее. Но согласитесь, от близких людей гораздо приятнее получать именно рукописные письма. Только традиционные письма позволяют увидеть почерк дорогого человека, ощутить настроение, которое владело им во время написания послания. Кроме того, письма – одна из наиболее романтичных форм общения между влюблёнными людьми. Не зря же Пушкинская Татьяна Ларина избрала именно эпистолярный жанр для выражения самых сокровенных чувств и эмоций. Мы удивляемся и восхищаемся, перечитывая изданные тома писем Толстого, Чехова, Достоевского. Привлекает и их форма, и содержание, и само по себе оформление – четкое, выверенное, аккуратное. А вот написать письмо из Нювчима, с исторических мест, попробовали гости туристического маршрута «Нювчимские переливы». Вдохновившись двухсотлетней историей села, путешественники написали о своих впечатлениях близким и друзьям.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой - филиалом.

M86yZvnM550.jpg

NMz-nwYZKzA.jpg