30 ноября 2020

Сегодня, 29 ноября читатели Лэзымской библиотеки собрались, чтобы поздравить наших дорогих и любимых мам.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день по всей стране звучат слова благодарности всем матерям. Этот праздник показывает лучшие традиции, сложившиеся исторически, отношения россиян к материнству. В современной России семье должно уделяться особое внимание. Необходимо создать собственные традиции празднования Дня матери. Ведь этот замечательный праздник в нашей стране только начинает свою историю. И каким он будет – зависит лишь от нас.

Мама… У каждого из нас своя мама, мамочка… Когда ты только появился на свет и не умел говорить, мама понимала тебя без слов, угадывала, чего ты хочешь. Мамин голос не спутаешь ни с одним голосом на свете. Он такой знакомый, такой родной. Мама дарит тепло и любовь. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы…

Для наших любимых мам, вместе с ребятами мы создали поздравительную открытку «Букет из маминых имён». Продекламировали поздравления и стихотворения о мамах.

Скажем спасибо нашим мамам за любовь, доброту, за ваши руки, которые творят на земле добро и справедливость, украшают жизнь, наполняют ее смыслом, делают счастливой.

Примите наши искренние поздравления!

aybwpOEZcyg.jpg

-lLNSepBgt0.jpg