3 декабря 2020

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН в провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов.

Сегодняшний праздник — это день самых сильных и чистых душой людей, ведь они каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой!

Библиотека им. А. В. Некрасова провела Акцию ко Дню инвалида и подготовила мастер-класс "Журавлики мира". Социальный работник с. Слудка Инга Васильевна пригласила на мастер - класс людей с ограниченными возможностями с. Слудка.

Японский журавлик "цуру" — символ долголетия и счастливой жизни. Существует красивая древняя легенда, согласно которой, если с любовью и тщательностью сложить тысячу ("сенбазуру" (senbazuru)) таких журавлей, подарить их окружающим и получить в ответ тысячу улыбок исполнится заветное желание.

Сегодня мы все вместе загадали желание. "Здоровья, всем людям!" Мы преклоняемся перед вашей силой волей и смелостью и хотим пожелать вам побольше улыбаться, не поддаваться на провокации, наслаждаться каждым мгновением и просто быть счастливыми!

Информацию подготовила Вокуева Н.А., специалист слудской библиотеки - филиал.

T1hwLu5o0Jc.jpg

qvmm4s9-DPI.jpg