10 декабря 2014

В 2014 году исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. В Ыбской библиотеке к этой знаменательной дате оформлена книжная выставка «И мир не пощадил его, и Бог не спас…», на которой представлены произведения поэта и литература о его жизни и творчестве.

Шестиклассникам ыбской школы было предложено разгадать ребусы, в которых спрятались названия произведений М.Лермонтова, кроссворд по стихотворению «Бородино», филворд «Герои баллад и сказок М.Ю.Лермонтова», а также определить поэмы и стихотворения поэта по набору словосочетаний. Разделившись на группы, ребята в течение 40 минут выполнили задания: кто-то справился лишь с одним, кто-то выполнил все четыре.

DSC00937.JPG DSC00944_1.jpg

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.