12 декабря 2014

К детишкам Палевицкого и Ивановского садиков прилетала ласточка и принесла письмо от Дюймовочки. В нем сказочная девочка высказала желание поближе познакомиться с детьми, чтобы те обязательно прочитали её сказку и подружились с ней. В исполнении этого желания поспособствовала библиотека.

Библиотекарь познакомила не только со сказкой. Дети ещё узнали биографию писателя. Интересно было узнать и то, что название крошечной девочки Дюймовочки возникло от слова «дюйм» и равно оно всего половине большого пальца. А ещё дети узнали, что любимому сказочнику в будущем году исполнится 210 лет, и к этому событию приурочен конкурс по сказкам Андерсена.

Поделки можно делать и вместе с родителями. А пока они сами под руководством библиотекаря смастерили поделку – лягушку. У всех они получились разные. У кого-то добрые, у кого-то лукавые, а у кого-то - «опасные». А потом все вместе спели лягушиную песенку и сфотографировались на память.

Инфорамцию подготовила Тырина Е.М.,заведующий Палевицкой библиотекой-филиалом.