23 декабря 2014

19 декабря, в Районном Доме культуры состоялся Гала концерт, посвященный закрытию Года культуры в Сыктывдинском районе.

В этот вечер состоялись награждения победителя профессионального конкурса «Библиотекарь года - 2014», хранителей истории района, педагогов школ искусств и домов культуры, ветеранов.

Районный конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года - 2014» проводился с 15 мая по 1 декабря 2014 года в 4-х турах – «Библиопортфолио», конкурс чтецов по произведениям сыктывдинских авторов на коми языке «Чужан мулöн гор» («Голоса родной земли»), конкурс мультимедийных презентаций о своей малой родине «Моё село на карте Сыктывдина», «Лучшая краеведческая картотека».

В конкурсе приняли участие 11 специалистов МБУК «Сыктывдинская ЦБС».

«Библиотекарем года» по итогам конкурса признана Торлопова Нина Васильевна, заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом. Поздравляем!

TorlopovaNV.jpg