30 декабря 2014

Талантливые, позитивные, креативно мыслящие – не случайно эти и многие другие самые восторженные эпитеты мы адресуем юным читателям центральной детской библиотек, а также их родителям. Под занавес уходящего года в библиотеке подведены итоги конкурса семейных творческих работ «Новогоднее настроение своими руками».

DSC_3598.JPG DSC_3600.JPG

17 читателей библиотеки приняли участие в конкурсе. Но если учесть, что многие работы были коллективными, то и того больше. Самое большое количество работ было представлено в номинации «Новогодняя ёлка». Каких только ёлочек вы здесь не увидите – из ниток, мишуры, ватных дисков, бересты!

Вторая популярная номинация – «Символ года». Шикарных барашков юные мастера сотворили из ватных палочек, картонных трубочек, связали из ниток, и даже склеили из кофейных зёрен.

 DSC_3604.JPG

Традиционными на Новый год бывают украшения из бумаги. Поделки наших читателей не являются исключением из этого правила. Свои творческие идеи ребята воплотили в объемных бумажных снежинках и бумажных шарах в технике оригами.

Во все времена актуальной остаётся тема второй жизни использованных вещей. В нашем творческом конкурсе её воплощением стали ёлочные игрушки на основе перегоревших лампочек. Забавные Пингвины и Дедушка Мороз очень украсили праздничную новогоднюю ёлку.

Ну и отдельно хотелось бы отметить коллективные работы воспитанников детского сада №8 Выльгорта. Ребята I группы садика представили на конкурс большой красочный плакат с символом 2015 года Овечкой. Дети из XI группы подготовили волшебный валенок. Вытащив из него наугад листочек бумаги, можно узнать свою будущую профессию. Приходите, играйте, гадайте!

Ещё две работы воспитанников детского сада №8 – это декоративное панно «Снегирь» из шерсти и панно «Воробушки», в котором использован, кто бы мог подумать, пух иван-чая.

Вот какие замечательные работы сделали наши читатели. Вы можете увидеть их на выставке в библиотеке.

DSC_3601.JPGDSC_3602.JPG

Всех участников конкурса мы от души благодарим и отмечаем каждую работу благодарностью и небольшим подарком.

Награждение состоится 6 января на Рождественском празднике. Приходите!

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо