14 января 2015

Очень весело было 13 и 14 января в центральной детской библиотеке с. Выльгорт, ведь к нам приходили третьеклассники СОШ № 2. Листая православные журналы «Свечечка», «Божий мир» и «Православная радуга», ребята узнали историю Рождества Христова, что такое святки, коляда, почему Старый Новый год так называется и почему именно сейчас нужно гадать.

1.jpg 2.jpg

Порадовало и то, что школьники сами многое знают о православных праздниках. Дети активно участвовали в беседе, делились своими мыслями и задавали вопросы.

3.jpg 4.jpg

Не обошлось и без громких чтений: детям было предложено прочитать замечательный рассказ Сельмы Лагерлёф «Святая ночь». А в конце нашей встречи мы с удовольствием погадали на профессии детей в будущем и прогноз для каждого – каким будет этот год!

5.jpg

Информацию подготовила:Игнатова И.И., вед. библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт