19 января 2015

18 января в центральной детской библиотеке прошел познавательный час «О чём рассказывает былина?»

IMG_6024_1.jpg IMG_6026.JPG

В мероприятии приняли участие дети от 6 до 11 лет. В ходе мероприятия юные читатели узнали, что такое былина и о чём она рассказывает.

Была показана презентация о самых известных былинных богатырях. Дети узнали интересные и малоизвестные факты об одном из самых сильных богатырей – Илье Муромце, о человеке, реально существовавшем и ставшим его прототипом в былинах, о его чудесном исцелении.

IMG_6027.JPG IMG_6028.JPG

Юным читателям была предложена литература о славных подвигах русских богатырей. Завершилось мероприятие мастер-классом, на котором каждый сделал своего богатыря из бумаги и картона.

IMG_6029.JPG

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.