22 января 2015

Год Литературы начался в Зеленецкой библиотеке с цикла мероприятий по творчеству Владимира Григорьевича Сутеева для дошкольников и младших школьников.

13.jpg 14.jpg

Владимир Сутеев родился больше 100 лет назад в семье врача. Его отец не только лечил людей, но он еще увлекался живописью, часто пел и читал книги своим сыновьям. которые с большим интересом его слушали. Наверное поэтому маленький Володя в последствии стал добрым волшебником. Что же волшебного создал Владимир Сутеев? Он сочинял для ребят сказочные истории, иллюстрировал детские книжки и создавал мультфильмы.

15.jpg 45_1.jpg

Ребята путешествовали по океану детской литературы и остановились на некоторых островах, где узнали истории о трех любопытных котятах "Три котенка", спрятались под грибком от дождя с героями сказки "Под грибом", поиграли в игру "Наоборот" вместе с "Капризной кошкой". Играли в интерактивную мозаику, смотрели мультфильм. Мероприятие помогал вести "котенок" , герой книжки "Три котенка". В заключении мероприятия провели рефлексию, ребята ответили на вопросы, рассказали, что им понравилось больше всего.

Инфрмацию подготовила Иловайская Н.В., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала.


Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо