28 января 2015

26 января 2015 года сотрудники Центральной библиотеки села Выльгорт совместно с Центром социальной защиты населения Сыктывдинского района подготовили и провели для пенсионеров мероприятие о традиционной культуре народа Коми.

Участники с большим вниманием восприняли материал, подготовленный Ириной Литовченко, студенткой-практиканткой Коми Республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва, который был закреплён интеллектуальной игрой «Культура народа Коми» Людмилой Николаевной Муравьёвой, заведующей методико-библиографическим отделом.

DSCN6747.JPG DSCN6748.JPG

Присутствующие разделились на две команды: «Ёлочки» и «Шишки». Игра выявила прекрасные знания обеих команд о языке, культуре и народных обычаях Коми края.

Жюри в составе Лидии Егоровны Терентьевой, заведующей отделом обслуживания Центральной библиотеки и Елены Николаевны Бажуковой специалистом Центра соцзащиты победу присудило команде «Ёлочки», набравшей 290 очков.

Также была организована выставка по традиционной культуре народа Коми «Коми муын олам-вылам».

DSCN6751_1.jpg

В память о проведённом мероприятии библиотекари подарили каждому участнику игры сборник стихов Галины Дербенёвой «В ожидании счастья». Участники мероприятия были очень довольны и обещали прийти уже за книгами.

Информацию подготовила Литовченко И.П., студентка-практикантка Коми Республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва