29 января 2015

Сегодня состоялось первое занятие с дошкольниками в рамках проекта «Олам Комиын – лыддьысям комиöн» («Живём в Коми – читаем по коми»).

Цель проекта - воспитывать, прививать детям любовь и уважение к коми культуре и языку.

Для занятия была выбрана коми народная сказка «Катша-катша, китш-котш». Она была прочитана на коми языке, причем дети вслед за читающим старались очень тщательно повторять коми слова, затем был сделан совместный перевод на русский язык и выполнены задания. Например, им надо было найти сказочных персонажей среди других рисунков, перевести слова с русского на коми язык и обратно и т.д.

i6RDodG_jPs.jpg llNVCg37Glc.jpg

Думаю, что первое занятие удалось и понравилось детям.

pNq2a3pqlE4.jpg

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.