30 января 2015

Знаменитому датскому сказочнику Гансу Христиану Андерсену в 2015 году исполняется 210 лет.

-ABG7No9cmo_1.jpg

Он сочинил более 170 сказок, 770 стихотворений, 6 романов и множество пьес. Учащиеся 2 и 3 классов МБОУ «Ыбская СОШ» совершили виртуальное путешествие в Данию, где он родился, посмотрели дом в городе Оденсе, в котором прошло детство будущего сказочника, увидели памятники, установленные в его честь.

WZ_KhajgXrk.jpg

Затем ребята, разделившись на команды «Дания» и «Молния», отвечали на вопросы викторины «Сказочный мир Андерсена». Им в этом помогла книжная выставка «Страна чудес Андерсена». В заключение посмотрели мультфильм «Ель», снятый по сказке датского писателя.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.