30 января 2015

С начала года Пажгинская библиотека начала работать с дошкольниками по проекту "Вместе с книгой мы растём".

В 2015 году исполняется 210 лет со дня рождения датского писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена.

TMw3QLvGaoA.jpg

Что может быть прекрасней сказочного мира, мира такого загадочного и фантастического, где всегда есть место большому или маленькому чуду, где живет надежда и любовь, где побеждает добро.

Hyk5ujGQ9x4_(1).jpg -K0oKWIHkVY.jpg

Для подготовительной группы детского сада подготовили и провели литературный час с мультимедийной презентацией «Сказочный мир Андерсена».

Ребята посмотрели презентацию о биографии писателя. Проявили большой интерес к обзору книг, внимательно слушали отрывки из сказок, с удовольствием участвовали в мультимедийной викторине «Устами читателя», в заключении посмотрели мультфильм «Девочка, наступившая на хлеб» по сказке Андерсена.

После мероприятия, вечером, многие дети с родителями взяли сказки Андерсена с выставки, чтобы принять участие в районном художественно - декоративном конкурсе по книгам писателя.

Информацию подготовила  Торлопова Н.В., заведующий Пажгинской библиотекой-филиалом.