28 февраля 2015

С 24 по 26 февраля в Зеленецкой библиотеке-филиале имени А.А. Лыюрова прошли часы информации для 9-11 классов: «Буктрейлер – современный способ продвижения литературы».

Буктрейлеры – это яркий эксперимент, попытка вывести книги из камерных пространств библиотек и магазинов в широкое медиа-пространство, из которого книги были вытеснены новыми трендами потребления информации. В двухминутном ролике поколение интернета может признаться в любви любимой книге.

16dfZl-HaIc.jpg LuAiXr4fw9w_1.jpg

Старшеклассники познакомились с основными технологиями видеосъемки и монтажа, которые пригодятся при работе с видео. Ребятам посмотрели наиболее удачные буктрейлеры, которые созданы в России, а так же был показан буктрейлер победителя районного конкурса "Книга-драйв" Рябий Максима.
Несколько ребят изъявили желание поучаствовать в районном конкурсе буктрейлеров, посвященного 70-летию Великой Победы.
Будем ждать готовые работы!!!

sKLXX7S_Ddo.jpg

P.S. Продвижение книг с помощью талантливо и любовно сделанных буктрейлеров - достойный и качественный промометод, хоть и не единственный и не лучший в мире: по-прежнему лучший-это личная рекомендация референтного читателя.

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.