23 марта 2015

Мастер-класс по изготовлению куклы-Масленицы состоялся в минувшую пятницу, 20 марта, для участников проекта «Библиотека без границ». Тему очередной встречи участники проекта выбрали сами.

DSC_4085.JPG DSC_4086.JPG

Участники встречи узнали о традиции изготовления кукол от момента рождения ребёнка и на протяжении всей жизни человека, об обрядовых, обережных куклах. Женщины с большим удовольствием творили своими руками красоту. Используя мочало, ленты, тесьму и лоскуты ткани обряжали и украшали кукол. А затем навесили на руки Масленицы цветные нити. На каждую завязочку загадывали желание. Если сильно верить, то оно обязательно сбудется.

DSC_4091_1.jpg

Темой следующего мастер-класса, который состоится 3 апреля, станет цветочная брошь, изготовленная из ткани. Приглашаем всех желающих! Начало в 10 часов.

Информацию подготовила Торлопова О.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с.Выльгорт.