24 марта 2015

"Защитники Отечества с давних времен и до наших дней" - такой познавательный час прошел в библиотеке во время школьных каникул.

Защищать свою землю - долг народа. Быть защитником на Руси всегда считалось великой честью. Так было и так будет всегда.Ребята отвечали на вопросы библиотекаря и при этом проявили себя очень активно: Любой человек может стать защитником? Есть ли в наше время защитники? Какими качествами должен обладать защитник Отечества? и т.д.

bKeREUaXhQI_1.jpg YmiXCwA_7B4.jpg

Рассмотрели картины В. Васнецова "Три богатыря" : показана сила, смелость,умение богатырей. Художник Корин изобразил князя Александра Невского, который заслужил любовь и уважение русского народа ("святой", "солнце Земли"). Читали стихи о защитниках земли русской,посмотрели слайдовую презентацию о современной армии, отвечали на вопросы викторины "Наша Армия сильна". Лучшие получили призы. Мероприятие останется надолго в памяти ребят.

Информацию подготовила Вагапова В.Г., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.