24 января 2013

23 января в детской центральной библиотеке был проведен познавательный час «Путешествие по сказкам Шарля Перро». В библиотеку были приглашены учащиеся 2 класса   Выльгортской школы № 2.

Была организована книжная выставка по сказкам Шарля Перро. Библиотекарь Тамара Петровна Осташова рассказала биографию писателя и вместе с ребятами отметила всеми любимые сказки. Рассмотрели и иллюстрации художников к сказкам автора.

Активное участие ребята приняли в интерактивной игре. Разделившись на команды, путешествовали по станциям, отвечали на вопросы, разгадывали чайнворд, играли в подвижные игры. Все задания были связаны со сказками французского сказочника.

В конце игры дети получили сладкий приз и взяли почитать домой сказки Шарля Перро

.