27 марта 2015

Сегодня в центральной детской библиотеке с. Выльгорт юные читатели и их мамы и бабушки знакомились с творчеством Лидии Алексеевны Чарской.

Кем же была эта властительница дум? Неужели и вправду волшебницей? За 20 с небольшим лет ею было написано около 80 произведений – это и рассказы и повести, стихи и пьесы, сказки для малышей и романы для взрослых.

IMG_6100.JPG

В самом начале мероприятия ребята прослушали песню в исполнении Евгении Смольяниновой «Бай-бай» – ту песню, которую пела мама маленькой Лидии. Наших читателей очень затронуло то, что Лидия Воронова очень рано осталась сиротой, а колыбельную мамы вспоминала еще очень долго.

В ходе мероприятия дети ознакомились с книгами «Сибирочка», «Княжна Джаваха», «Записки институтки», «Записки сиротки», «Романтические истории для девочек», «Тринадцатая», «Смелая жизнь»; послушали отрывок рассказа «Чужой город»; и для большего впечатления мы показали начало фильма «Сибирочка» – многих ребят заинтересовал сюжет. Конечно, после мероприятия наши читатели не ушли домой без произведений Л. Чарской.

Информацию подготовила Игнатова И.И., вед. библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.